LE SEDI

11 sedi in Italia
e 2 asili bilingue

    Milano
    Viale Restelli 5/A
    Brescia
    Via Moretto 73
    Bergamo
    Via Tiraboschi 69
    Monza
    Corso Milano 21
    Verona
    Via Saffi 2D
    Desenzano
    Via Santa Maria, 28
    Dolo
    Via Matteotti 69/A
    San Donà del Piave
    Via Concordia, 2
    Vicenza
    Corso Fogazzaro 18
    Treviso
    Via Gualpertino da Coderta, 39
    Riccione
    Vl. Sardegna, 4

Milano

Via Restelli 5A
Tel 02 67100395
scuola@istdantealighieri.it

Monza

Corso Milano, 21
Tel. 039 2301699
monza@istdantealighieri.it

Bergamo

Via Tiraboschi, 69
Tel: 035 245087
bergamo@istdantealighieri.it

Brescia

Via Moretto, 73
Tel: 030 40435
brescia@istdantealighieri.it

Desenzano del Garda

Via Santa Maria, 28
Tel/Fax. 030 9127452
desenzano@istdantealighieri.it

Verona

Via Saffi 2D – Verona
Tel/Fax. 045 8342457
verona@istdantealighieri.it

Vicenza

Corso Fogazzaro 18
Tel: 0444 043527
vicenza@istdantealighieri.it

Dolo

Via Matteotti 69/A – Dolo (Ve)
Tel/Fax.: 041 5102322
dolo@istdantealighieri.it

San Donà del Piave

Via Concordia, 2
Tel. 0421 53421
morena@istdantealighieri.it

Treviso

Via Gualpertino da Coderta, 39
Tel. 0422410017
Istituto Tarvisium
info@istitutotarvisium.it

Riccione

Vl. Sardegna, 4 – 47838
Tel. 0541 602242
riccione@istdantealighieri.it

Dante OnLine

Via Restelli 5A
Tel 02 67100395
info@dante-on-line.it

Asilo Desenzano

Via Pracarello 29 D/G - fraz. Rivoltella
Tel 0309127452 desenzano@cosmopolitanschool.it

Asilo Bergamo

Via Paglia 7, Bergamo
Tel 035245087
bergamo@cosmopolitanschool.it

Contattaci

Contattaci al numero verde o completa il form e verrai ricontattato da un nostro consulente didattico, che gratuitamente ti fornirà tutte le informazione con cui potremo pianificare il tuo futuro scolastico e conseguire il diploma di studi da te prescelto.